Задержка выплаты по договору примирения - возможность компенсации за моральный ущерб
Год назад заключили договор примирения с застройщиком на 25000 р.. По договору выплата должна была производиться не позже 1-го месяца. Прошло пол года, поступила первая выплата 10000, пообещали остаток выплатить в кратчайшие сроки, но вот уже прошло еще, почти, пол года. Если обращаться в суд, существуют ли компенсации за моральный ущерб за не выплату по мировому соглашению? А то это уже издевательство, сумма-то небольшая.
Чтобы в суде требовать компенсацию морального вреда ст151 ГК РФ вы должны доказать ст 56 ГПК РФ в чем конкретно проявились в даной ситуации ваши моральные или физические страдания
Нет компенсация морального вреда в вашем случае не предусмотрена, только компенсация за несвоевременную выплату по условиям мирового, если не предусмотрели то по ставке рефинансирования - 10%.