Как защитить свои права на жилье, если муж получит квартиру по завещанию от отца?
Мы с мужем проживаем в квартире отца (прописаны) 18 лет. Он делает завещание - дарственную на квартиру после своей смерти на мужа. Если что-то случится с мужем (не дай Бог), я получается остаюсь без жилья. В квартиру вложено много средств, т.к. досталась она нам в ужасном состоянии. Можно ли что то сделать, что бы не остаться Бомжом, какие действия надо предпринять пока еще жив отец и вообще есть ли какие либо права у меня на это жилье?
Лучший ответ
Как жена Вы являетесь наследником первой очереди после смерти мужа
Я все понял, благодарю!
Оформляйте ДКП и будет совместная собственность.
Ответ неполный