Не заключенный договор - юр. лицо оплатило счет, но претендует на возврат денег
Юр. лицо (мы) оплатили счет, но на следующий день прислали электронно письмо об ошибочно перечисленных средствах, договор не заключен. Должны ли нам вернуть деньги. Они сказали что 20% уже изготовили товара. (сделки между юр лицами между собой)
Желательно знать назначение платежа в платежном поручении. В отсутствии договора сложно доказать, что оплата производилась именно за конкретный товар и именно данный товар в объеме 20% уже был изготовлен. В этом случае есть шанс возвратить деньги в судебном порядке как неосновательное обогащение (с процентами в порядке ст. 395 ГК РФ).
Нужно посмотреть счет, что там указано?