Компетенция руководителя дошкольного учреждения - замена собственной работы воспитателем инструктора по физической культуре?
Имеет ли право руководитель дошкольного учреждения привлечь инструктора по физической культуре вместо своей работы выполнять работу воспитателя?
Здравствуйте,Зоя!
С Вашего письменного согласия работодатель вправе поручить Вам выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату, размер которой определяется соглашением между работником и работодателем (статьи 60.2 и 151 Трудового кодекса РФ).Всего доброго!