Специальная переподготовка для инструктора физической культуры в детском саду - необходимость и финансирование
Я инструктор физической культуры в детском саду. Стаж работы 9 лет. Имею высшее образование специалист по адаптивной физической культуре. Нужно ли проходить специальную переподготовку для работы в дошкольном учреждении? И должна ли её оплачивать организация?
Законодательством непосредственно - это не регулируется. Читайте условия трудового договора, локальные акты работодателя, подписанные с работодателем документы, правила собственника учреждения по этому вопросу.
В данном случае вы не указываете кто инициатор изменения вашей должности. Смотреть квалификационные требования и профстандарт по должности на которую вы претендуете. Если инициатор работодатель то он вправе оплатить возможную переподготовку с условием отработать определенный период времени.