Необходимо ли мне выписаться и прописаться при в/ч для получения квартиры?
Ольга, здравствуйте.
Право на получении квартиры имеет Ваш муж, метраж расчитывается на всех членов его семьи, внесенных в его личное дело. При предоставлении квартиры учитывается площадь иных жилых помещений, находящихся в пользовании, либо в собтвенности всех членов семьи. Таки образом, если Вы останетесь прописанной у родителей, то на Вас будет приходиться 16,6 кв.м., а плщадь квартиры, предоставляемой Вашему мужу будет расчитываться: (18х2)-16,6=19,4 кв.м. (могут добавить еще 9 кв.м., если нет квартиры с такой площадью). Поэтому, либо пропишитесь при части, либо разведитесь с мужем, потому что он один так же сможе получить однокомнатную квартиру, но площадью уже до 36 кв.м.
Это при условии, что у Вас нет общего ребенка.
Здравствуйте, Ольга.
Да, получить жилье с мужем имеете все права. Для этого необходимо прописаться вместе с мужем и встать на учет для получения жилья на основании жилищного сертификата.
С уважением Елена.