Каким образом можно изменить прописку и получить квартиру военному после 16 лет выслуги по контракту, если он прописан у своих родителей?
У меня к Вам такой вопрос Муж военный выслуга 16 лет Прописан он у родителей (квартира не приватизирована) ,они стоят в городской очереди на расширение т к по родительской квартире прописано 5 человек Посоветуйте пожалуйста как сделать лучше выписаться сейчас от родителей и прописаться по военной части или можно ближе к пенсии Будет ли он вообще иметь право на получение квартиры если прописан у родителей.
Лучший ответ
Если родители получат квартиру и он там прописан, то вряд ли он получить жилье, так как не будет признан нуждающимся. Если он выпишется сейчас, то он ухудшит свои жилищные условия и тогда в течение пяти лет нельзя стать на учет.
В данном случае имеет значение общая площадь квартиры и учётная жилищная норма Вашем регионе. По общему правилу он не имеет право на улучшение жилищных условий.