Прописка в квартире - возможность снятия с очереди и повторная регистрация у родителей
Стоял в очереди на получение квартиры когда был прописан у родителей! Когда женился прописался в квартире у жены пришёл узнать на счет квартиры сказали снимают меня с очереди так как мне по большой площади уже не положена квартира! Сейчас хочу выписаться от жены прописаться у родителей и встать заново на очередь! Так можно сделать? Удостоверение получил в 2008 году!
Лучший ответ
Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 53]
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.