Получение алиментов и возможные последствия - ожидания и решения судебного процесса
Мировой судья решил в мою пользу взыскать алименты в твёрдой денежной сумме 66,5% прожиточного минимума на ребёнка по Смоленской области (эта сумма получилась 7166 руб). Моя зарплата 16000 руб. в месяц, я несу расходы по ипотечному кредиту. У бывшего супруга меняющийся заработок, имеются долги по уплате алиментов. Он подал апелляционную жалобу в городской суд, придёт на судебное заседание со своим адвокатом. У меня денег на адвоката нет. Чего мне ждать от суда? Какое может быть решение городского судьи? Какие меры может принять бывший супруг против меня и выигранного мною мировой суд?
Здравствуйте!
Суд может уменьшить сумму алиментов, если плательщик представит доказательства получения низких доходов.
А Вам нужно аргументировать законность вынесенного решения, возможно, муж приобретал в последнее время какое-то дорогое имущество, тратил деньги на отдых, о подобных расходах надо заявлять на суде, это косвенно будет свидетельствовать о его доходах.
Всего доброго.
Менее, чем на 50 % от прожиточного минимуму на ребенка суд не должен снизить.
А если я сразу на первом же судебном заседании пойду на соглашение разделить сумму (7166 руб) ,чтобы 50% приходило мне на счёт,а 50% на счёт открытый на имя ребёнка (который по достижению 14 лет он может им воспользоваться). Как на такое соглашение посмотрит суд?
Не нужно сразу этого делать, если конечно ребёнку уже не около 14 лет. Особой роли для решения суда это не сыграет
Бывший супруг в феврале приобрёл новый автомобиль. Как мне узнать на кого он оформлен? Могу ли я через суд попросить предоставить договор купли-продажи?
Добрый день!
Можете попросить сделать запрос в ГИБДД
УДАЧИ ВАМ!