Пользователь 9111.ru
Нижний Новгород, 22.09.2016, 10:05

Что делать, если суд не передал апелляцию в областной целый год и решение не вступило в силу?

Вопрос №11399915 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.09.2016, 10:05
Извините, но я так и не понял из ответов на предыдущий вопрос. Что же дальше делать (или ничего не делать) должнику, если суд целый год не передал апелляцию в областной. Решение в силу не вступило, как я понимаю, может оно уже вообще потеряло законную силу? Можно ответить поконкретнее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение не может не вступать в силу год, позвоните в районный суд и в областной узнайте, что с Вашим делом, где оно. После этого напишите, мы Вам ответим.

22.09.2016, 10:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Юрий решение вступило в силу,подавайте на восстановление сроков

22.09.2016, 10:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Апелляция в областной суд не поступала. Я ее подал с соблюдением сроков обжалования.

22.09.2016, 10:29

Так что же вы ждёте ? Обращайтесь в суд узнавайте передана ли апелляция в обл суд , с письменным заявлением обращайтесь и ответ требуйте письменный

22.09.2016, 10:43

Не могло решение вступить в законную силу, т.к. подана апелляция в установленные сроки. Но в областной суд не поступила и не была рассмотрена.

22.09.2016, 10:37

Вам нужно обратиться в суд и выяснить причину, по которой дело не передано в суд апелляционной инстанции

22.09.2016, 10:40

Это косяк того суда в который вы сдали апелляцию, к председателю с жалобой обращайтесь

22.09.2016, 10:44