Резолюция судебного решения по усыновлению ребенка оспаривается в суде.
Решение суда вступает в законную силу по истечению сроков на его обжалование, либо после постановления судебного решения судом апелляционной инстанции по джалобе о пересмотре решения суда первой инстанции. В случае, если частная жалоба на определение суда об отказе в принятии апелляционной жалобы отклонена, то датой вступления в силу решения будет вынесение апелляционного определения по частной жалобе. Если срок восстановлен, то ждите рассмотрения дела судом апелляционной инстанции по существу апелляционной жалобы.
Уважаемая Вера, что бы вам дать ответ на ваш вопрос нужно ознакомиться с решением суда т.к. мы в данном случае в гадалки играем. Решение суда вступило в законную силу в любом случае.
Странный вопрос.
А о чем была частная жалоба?
Если о каких-то процессуальных нарушениях, а существо решения не поменялось...
Значит решение осталось практически без изменения и вступило в силу.
Добрый вечер. Если пересмотр решения был в апелляционной инстанции то оно вступает в законную силу после принятия судебного акта данной инстанции.
Здравствуйте! Если частная жалоба удовлетворена с рассмотрением вопроса по существу, то решение вступило в силу в день вынесения определения суда по данной частной жалобе. Единственный вопрос, как был рассмотрен вопрос по существу? Решение суда первой инстанции об установлении отцовства оставили в силе?