Как оформить генеральную доверенность на совершеннолетнего сына для передачи доли наследства и возможность ее последующего передела на него?
Возможно оформить генеральную доверенность на своего совершеннолетнего сына для оформления своей доли наследства и как потом ее переделать на него? Спасибо.
Наследование фактически является правом, а не обязанностью. Передать право собственности в данном случае вы можете через нотариуса, совершив отказ пользу другого лица, и не обязательно это должен быть наследник первой очереди.
Другие варианты передачи титула права собственности тоже допустимы, но только после процедуры принятия наследства, и гос регистрации права если это недвижимость.
Да, можете оформить доверенность. Долю можете подарить.