Требование домоуправления заменить счетчики потребления воды для семьи, проживающей в здании 10 лет - причины и возможные последствия

В праве ли домоуправление требовать замены счетчиков потребления воды, если семья живет с саиого начала эксплуатации дома. Дому 10 лет. В настоящий момент наши показатели не учитываются и рвсчет идет из среднего потребления на человека, что увеличивает уровень квартплаты.
Лучший ответ

Счетчик обязаны менять или поверять на дату, указанную в паспорте счетчика

Здравствуйте!

Смотрите информацию о сроках эксплуатации прибора учета в паспорте на прибор. Если сроки вышли, то действия домоуправления правильные, необходимо либо поверить прибор учета, либо установить новый.