Как уменьшить срок лишения своему другу по статье 228.1 часть 4? Почему в Новосибирской области такой высокий срок, а в других регионах меньше?
Другу скоро присудят статью 228. 1 часть 4. От 10 до 12 лет лишения. Суд только в октябре будет и в сезо сидит уже почти год. Какие есть варианты для уменьшения срока? И почему только в новосибирской области дают такой огромный срок? В других регионах по-моему не больше 5 лет?!
Преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 228.1, наказывается лишением свободы на срок от 10 до 20 лет. Это по всей России, независимо от региона.
Какие есть варианты для уменьшения срока?
Всё знает адвокат Вашего друга.
Смотрите статью 61 УКРФ там все основания перечислены.