228 ч 4. Возможен ли условный приговор.

Лучший ответ

Теоретически возможен. Однако преступление особо тяжкое, поэтому должны быть представлены исключительные обстоятельства, дающие суду возможность применения не только статьи 73 УК РФ (условное лишение свободы), но и статьи 64 УК РФ (назначение наказания ниже низшего предела). Малореальная перспектика.

Добрый день! Части 4 в ст. 228 УК РФ нет, если Вы имеете в виду ч.1 ст. 228.4 УК РФ, то данное преступление средней тяжести, если совершено впервые то шансы, есть но нужно видеть все смягчающие и отягчающие обстоятельства, чтобы точно знать.

Здравствуйте, Елена. Невозможен условный срок, потому что в действующей редакции статьи 228 всего три части. Удачи и всего доброго.

Елена, доброго времени суток. В статье 228 нет 4 части, есть только в ст. 228.1, это особо тяжкое преступление наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет, а условный срок свыше 8 лет не могут назначить. Поэтому даже теоретически здесь не может быть условного наказания.

Добрый день. В ст. 228 УК РФ (хранение и употребление) нет 4 части, там их только 3...Поэтому уточните свой вопрос, что именно вменяют? Потому что есть еще несколько статей. 228.1 (прим. Один) Это сбыт.. Вот по этой статье есть 4 часть... И на условное там рассчитывать не приходится. Это ОСОБО тяжкая статья.. Лучше уточните этот вопрос..

Здравствуйте! В ст. 228 УК РФ отсутствует часть 4. Поэтому уточните пожалуйста свой вопрос. А если Вы имели ввиду ст.228.4 УК РФ, то возможен условный срок, однако это зависит от обстоятельств дела, личности обвиняемого и правильно выбранной позиции стороны защиты осужденного.

Посмотрите внимательно о какой статье идет речь. Отличия очень значимые!

Наиболее вероятно идет речь о ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. В этом случае думаю можно исключить уловный приговор вовсе, так как санкции от 10 лет лишения свободы, а условно такое наказание назначено быть не может. Следует рассматривать возможность переквалификации действий, и тогда возможно. Или следует смотреть нарушения допущенные при проведении оперативных мероприятий, а их как правило хватает.

Если речь идет изначально о статье 228.4 УК РФ, то условный срок вполне возможен.

С уважением, адвокат Степан Дилбарян.

Добрый день, Елена! Применение условного срока зависит от наличия обстоятельств, которые смягчают вину подозреваемого. Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо изучить материалы дела и знать есть ли такие обстоятельства. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы, проконсультируют по всем правовым вопросам. . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!