Можно сформулировать заголовок следующим образом - \nКак возможно выиграть дело о взыскании сумм оплаты за хранение ТС, ссылаясь на различные статьи законодательства?

На меня подали иск (ип...штрвфстоянка) о взыскании с меня сумм оплаты за хранение тс.,ссылаясь на статью 100 гпк рф. Судили меня по ст 264.1 и признали виновным. Могу ли я выйграть дело ссылаясь на ст 131 упг рф и примечания к ней связанное с пунктом 6 части второй ст 131 упг рф (в редакции федерального закона от 07.06.2013 N 122 Ф-3, и вообще что посоветуете лучше сделать что бы дело выйграть так как считаю в данном споре себя обсулютно правым. Ну подать встречный иск, что еще можно?
Лучший ответ

КонсультантПлюс: примечание.

Финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с исполнением пункта 6 части второй статьи 131 (в редакции Федерального закона от 07.06.2013 N 122-ФЗ), осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральным бюджетом на соответствующий год, в пределах средств, выделяемых государственным органам, наделенным полномочиями по производству дознания и предварительного следствия, а также средств на содержание судов общей юрисдикции (Федеральный закон от 07.06.2013 N 122-ФЗ).

6) суммы, израсходованные на демонтаж, хранение, пересылку и перевозку (транспортировку) вещественных доказательств, а также на перевозку (транспортировку) трупов и их частей;

(в ред. Федеральных законов от 07.06.2013 N 122-ФЗ, от 31.12.2014 N 494-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

если вещдок, то плата происходит за счет средств федерального бюджета

Это в том случае, когда расходы не подлежат взысканию с осужденного. В Вашем случае, если Вас не освободили от этих расходов,- обязаны платить Вы.

платит собственник.. не не можете подать встречный иск..все с Вас высудят не переживайте и повесят все расходы

Хотелось бы поподробней

Авто являлось вещ доком за этот период по которому подан иск. (Есть документ)

ст.132 УПК РФ процессуальные издержки взыскиваются с осужденных или возмещаются за счет средств федерального бюджета. Причем такое взыскание может быть произведено только на основании приговора или постановления суда, причем только с лица, признанного виновным в совершении преступления.

Кроме того, согласно части 10 ст.316 УПК РФ не подлежат взысканию с подсудимых процессуальные издержки в случае вынесения приговоров в особом порядке (упрощенный порядок вынесения приговора при полном признании подсудимым своей вины).

КонсультантПлюс: примечание.

(см. текст в предыдущей редакции)