Как решить вопрос наследования квартиры - права ребенка и воля родителей
Не отказываться. Тем более, Закон гласит, что отказаться от наследства, причитающегося несовершеннолетнему, можно только с согласия органа опеки и попечительства.
Здравствуйте. Не нужно их слушать. Просто оформлять наследство
Ваша дочь не может самостоятельно принять решение об отказе от наследства. Ребенок является несовершеннолетним и на все манипуляции с его имуществом нужно получать согласие органов опеки. Если же подумать здраво, то зачем отказываться от наследства? Пусть принимает его, оформляет, а потом, опять-таки, с разрешения опеки, она может продать долю ребенка в наследстве остальным наследникам, если они так хотят получить все имущество.