Как проверить и подтвердить статус гражданства Узбекистана, проживая на территории РФ без паспорта Узбекистана?
Такая ситуация проживаю на территории РФ с 2003 г, на данный момент мне 23 года. Паспорт в Узбекистане не получал, в интернете прочел если гражданин РУ. Не проживал на территории РУ более 5 лет автоматически теряет статус гр. УЗБЕКИСТАНА. ТАК ли это. И как получить официальное подтверждение что больше я не являюсь гр РУ.
Лучший ответ
Добрый день!
Это так
Справку об отсутствии гражданства можете заказать в консульстве Узбекистана
УДАЧИ ВАМ!