Новосибирск, 22.09.2016, 11:14

Оформление совместной или долевой собственности на квартиру в ипотеке Сбербанка без свидетельства о праве собственности

Вопрос №11400302 из г. Новосибирск
опубликован 22.09.2016, 11:14
Квартира ипотечная (Сбербанк). На сегодня ещё нет Свидетельства (ЕГРП) о праве собственности на квартиру. Есть ДДУ. Ипотека на квартиру оформлена в августе 2015 г. на моего мужа, когда официального штампа в паспорте не было. А живём в гражданском браке 3 года. Как оформить совместную или долевую собственность в этой новой квартире, в которой мы уже сделали ремонт. Застройщик согласен переделать ДДУ с выделением мне как жене 1/2 доли. Как это оформить документально?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы скажите-напишите, как это сделать. Моя цель - выделить долю мне в этой квартире с регистрацией в Юстиции. Это возможно ли при том, что квартира ипотечная? Какие вообще есть варианты решения у Вас, а не то, что я предложила?

22.09.2016, 12:19

На самом деле выделить долю возможно только в существующем объекте, а вашем случае квартира еще не сдана. Но вы можете добавить в договор еще одну сторону в качестве второго инвестора и это оформляется дополнительным соглашением.

22.09.2016, 12:21

Добрый день.

Судя по всему - дополнительным соглашением к договору долевого участия в строительстве.

22.09.2016, 11:18
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Вы скажите-напишите, как это сделать. Моя цель - выделить долю мне в этой квартире с регистрацией в Юстиции. Это возможно ли при том, что квартира ипотечная? Какие вообще есть варианты решения у Вас, а не то, что я предложила?

22.09.2016, 12:19

На самом деле выделить долю возможно только в существующем объекте, а вашем случае квартира еще не сдана. Но вы можете добавить в договор еще одну сторону в качестве второго инвестора и это оформляется дополнительным соглашением.

22.09.2016, 12:21