Как жена может зарегистрироваться в неприватизированной комнате, которая была куплена в период брака, но оформлена на мужа?
Супруги проживают в 2-х комнатной квартире. Одна комната муниципальная (неприватизированная), в ней жил муж еще до брака, вторая комната куплена у бывшего соседа (раньше квартира была коммунальной) в период брака, но оформлена на мужа, так было проще по документам. Жена зарегистрирована по другому адресу. Теперь она хочет зарегистрироваться в их квартире, но муж возражает. Вопрос:
Каким образом жена может зарегистрироваться в ту комнату, которая в собственности без участия мужа? И какие для этого нужны документы, напомню, что комната записана на мужа, но куплена в браке.
Лучший ответ
Добрый день! Жена не может зарегистрироваться по месту жительства в комнату, которая находиться в собственности супруга без его согласия.
Ответ не по существу вопроса.
развестись разделить эту комнату и зарегистрироваться
Извините, но Вы не поняли мой вопрос. А без развода нельзя?