Москва, 12.05.2017, 23:19

Спор о праве на проживание - как разрешить конфликт между бывшими супругами в коммунальной квартире

Вопрос №12518095 из г. Москва
опубликован 12.05.2017, 23:19
По документам коммунальная квартира, а по факту одна комната муниципальная, вторая в собственности. В муниципальной комнате зарегистрированы 7 человек. Бывшие супруги, мать и дочь бывшей жены и трое детей бывшего мужа от нового брака. В разводе с 2009 года. Собственник 2 комнаты бывшая жена, комната куплена после развода. Тот брак был фиктивный для получения гражданства и постоянной прописки в г. Москва. Имеются расписки от бывшей жены. После приобретения ею комнаты в собственность, выписываться из муниципальной отказывается, чинит препятствие в проживании в муниципальной комнате бывшему мужу на которого был оформлен ордер. Поменяны замки на входной двери. Расписки, написанные ею сохранились, деньги за оформление гражданства получены не были. Брак оформлялся в 1998 году на территории Украины без присутствия бывшего мужа. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если она всё оплачивает и просто не упускает в квартиру нанимателя (бывшего мужа) на каком основании её можно выписать? Ходили к участковому, он отказал фиксировать чинение препятствий для проживания.

13.05.2017, 08:20

Вариант разрешения ситуации только единственный-тот, о котором указал выше при ответе на Ваш вопрос. Других вариантов не наблюдается.

13.05.2017, 08:27

Здравствуйте, Марина!

Собственник муниципальной квартиры должен обратиться в суд с исковым заявлением о снятии данного лица, отказывающегося выписываться, с регистрационного учета как прекратившего право пользования жилым помещением.

13.05.2017, 04:21
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А если она всё оплачивает и просто не упускает в квартиру нанимателя (бывшего мужа) на каком основании её можно выписать? Ходили к участковому, он отказал фиксировать чинение препятствий для проживания.

13.05.2017, 08:20

Вариант разрешения ситуации только единственный-тот, о котором указал выше при ответе на Ваш вопрос. Других вариантов не наблюдается.

13.05.2017, 08:27