Несоответствие предварительному договору - что делать, если застройщик отказывается устранить проблему?
Купила квартиру в долевом участии в строящемся жилье. В этом же доме купила нежилое помещение (кладовую). Оформляла кладовую по предварительному договору купли-продажи. В предварительном договоре в характеристиках помещения прописано наличие в каждой кладовой наличие светильника и выключателя. Когда пришла принимать кладовую, оказалось, что освещение и выключатель в кладовых отсутствуют по определению, так как в проекте они даже не планировались. В акте осмотра написала свою претензию - что кладовая не соответствует одному из пунктов договора, на что мне было отвечено, что застройщик ничего устранять не собирается, так как этого нет в проекте. Не понимаю, платила я за одно помещение (с освещением), по факту получила темную коморку без наличия освещения и даже без наличия возможности провести туда освещение. Подскажите, пожалуйста, что делать в таком случае? Что делать, если застройщик категорически отказывается устранять несоответствие договору?
Елена, добрый день! Вам необходимо обратиться с претензией к застройщику с требованием о расторжении договора. В случае отказа - обращайтесь в суд.
Не хочет устранять можно вернуть деньги.