Купили кладовку у застройщика в цокольном этаже. 2 месяца назад. Её уже 2 раза затопило. Могу я расторгнуть договор купли продажи.
Добрый вечер. Если есть основания для признания сделки недействительной в соответствии с гражданским законодательством вы можете подать исковое заявление в суд сданным требованием.
Доброго времени суток! По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
КонсультантПлюс: примечание.
Изменение или расторжение договора по данному основанию влечет последствия, предусмотренные частью 5 ст. 453 настоящего Кодекса.
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Расторгнуть договор купли-продажи можно по соглашению сторон или в судебном порядке, путем подачи иска о признании сделки недействительной.