Салават, 22.09.2016, 12:00

Не страхуют Газель микроавтобус - нужно обращаться к страховщикам в г.УФА

Вопрос №11400564 из г. Уфа
опубликован 22.09.2016, 12:00
У меня Газель микроавтобус не на маршруте и не коммерческая. Однако у нас не страхуют его. Говорят надо ехать в г.УФА. Это 160 км от нас. живу в г.Салават. Да и там после подачи заявления, ждать ответа в течении 30 дней. Ещё неизвестно какой будет ответ. Должны-ли наши страховщики застраховать мой автобус? Они ещё говорят что на автобусы у них нет разрешения или лицензии, что-то в этом роде. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вполне возможно, что в страховой компании, куда Вы обращайтесь , нет разрешения и лицензии.

страховые все разные, все частные. Лицензии на каждый вид страхования - разные

22.09.2016, 12:34
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день!

Обязаны

УДАЧИ ВАМ!!!

22.09.2016, 12:02
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

По действующему законодательству нет каких-либо ограничений в страховании автобусов. Скорее всего Вам отказывают поскольку страхование им не выгодно. Вы можете попробовать застраховать онлайн, тогда не нужно будет никуда уезжать или обжаловать действия страховой компании в суде.

22.09.2016, 12:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Как быть если говорят что нет новых бланков полиса ОСАГО.

Без машины ни как.

22.09.2016, 12:29

Здравствуйте. Жалобу на страховую подайте в надзорный орган - ГУ ЦБ РФ и Роспотребнадзор

22.09.2016, 12:37

В соответствии с Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», ОСАГО является публичным договором, поэтому отказ при возможности заключения договора неприемлем. Поэтому ответ «Бланков нет» является противозаконным, и можно смело идти в суд.

Я бы Вам посоветовала написать письменное заявление в компанию о необходимости предоставления Вам бланков, в этом случае Вам обязаны буду ответить, почему бланков в настоящее время нет. И с этим ответом обращаться в суд. Удачи.

22.09.2016, 12:38