Как и куда подать апелляционную жалобу по решению суда о взыскании задолженности по кредитному договору?
Здравствуйте!
Апелляционная жалоба подается через суд, вынесший решение, согласно ст 321 ГПК РФ.
Добрый день.
Через суд вынесший решение.
Здравствуйте! Через суд принявший решение..
Подаётся через суд, который принял решение.
Смотря какой суд вынес решение.
Вторая (апелляционная) инстанция для мирового судьи – районный (городской) суд. Соответственно, на решение мирового судьи подается апелляционная жалоба в районный суд. Жалоба сдается секретарю мирового судьи.
Вторая (апелляционная) инстанция для всех остальных судов – суд субъекта федерации: областной, краевой, верховный суд республики, (в Москве и Питере – городской).
Апелляционная жалоба сдается в канцелярию суда первой инстанции (вынесшего решение).