LSN Messenger
Белгород, 22.09.2016, 11:59

Долг перед МФО - возможность ареста имущества и перспективы в суде

Вопрос №11400725 из г. Белгород
опубликован 22.09.2016, 11:59
У меня долг перед мфо пришла смс следующего содержания что дело передается в суд и по решению суда будет ордер на арест всех счетов и движимого и не движимого имущества может ли быть такое и какие перспективы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый, Виталий! Если данное МФО обратится в суд в порядке искового производства, то Вы можете подать возражение о снижении размера неустойки в порядке ст.333 ГК РФ, а если МФО подаст заявление о вынесении судебного приказа, то Вы можете подать соответствующее возражение и отменить его.

22.09.2016, 12:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Виталий если подадут в суд ,пишите возражения на иск.Если выиграют могут арестовать имущество

22.09.2016, 12:01

Банальная СМС неграмотная. Пусть передают. Вот и хорошо. Получите решение суда. А далее с приставами уже начнете разбираться. В суде по ст.333 ГК РФ просите уменьшить пени, неустойку и штрафы.

22.09.2016, 12:01

Суд вынесет только решение о взыскании задолженности....Потом уже будут работать судебные приставы, а их действия по аресту будут зависеть от суммы долга...Если должны миллионы, то могут наложить арест и на недвижимое имущество...Если жилье является единственным, то на него арест не наложат. Имущество, счета могут арестовать...

22.09.2016, 12:03

Нет там сумма брал 10000 а отдавать около 50000 тр.

22.09.2016, 12:08

Получите иск, посчитаете, можете юристу обратится. Он договор изучит и Ваши платежи.

22.09.2016, 12:10

Значит надо снижать

22.09.2016, 12:12