Проблемы с регистрацией ребенка после развода - отказ первого мужа необходим для получения статуса матери-одиночки
Сестра живет гражданским браком в сентябре родила. С первым мужем разошлась в феврале 2016. Статус матери одиночки не дают не может зарегистрировать ребенка нужно чтоб первый муж написал отказ где он она не знает как быть в загсе в регестрации отказывают.
Таких отказов не бывает. Для получения статуса матери одиночки нужно либо чтобы муж умер, либо чтобы его лишили родительских прав.
Ей нужно обратится в суд с иском об оспаривании отцовства
Так как по закону после расторжения брака не прошло 300 дней, то ребенка запишут на бывшего мужа. Затем биологический отец, может установить отцовство через суд.