Может ли водить бабушка внука в детский сад? Садик и работа бабушки находятся в одно месте.

Вопрос №11400940 из г. Екатеринбург
опубликован 22.09.2016, 13:05
Может ли водить бабушка внука в детский сад? Садик и работа бабушки находятся в одно месте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы бабушка отводила внука в детский сад (семья внука и бабушка проживают вместе), доверенность нужна заверенная нотариусом или в произвольной форме.

22.09.2016, 13:52

Просто вы должны написать заявление в детский сад, записать данные бабушки, и указать, что она может приводить\забирать ребенка. Некоторые сады еще ксерокопию паспорта просят, для верности. Все это делается, без всяких доверенностей.

22.09.2016, 13:54

нотариально не нужно

22.09.2016, 13:55

Да, доверенность должна быть удостоверена нотариально.

22.09.2016, 13:55

Некоторые заведующие детских садов требуют нотариально удостоверенную доверенность. Нужно уточнить в саду - возможно,подойдет доверенность от руки в простой письменной форме.

22.09.2016, 13:56

Здравствуйте! Если есть доверенность от родителей, то может водить ребенка в сад.

22.09.2016, 13:09

Может конечно, но желательно иметь доверенность от родителей.

22.09.2016, 13:10
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Чтобы бабушка отводила внука в детский сад (семья внука и бабушка проживают вместе), доверенность нужна заверенная нотариусом или в произвольной форме.

22.09.2016, 13:52

Просто вы должны написать заявление в детский сад, записать данные бабушки, и указать, что она может приводить\забирать ребенка. Некоторые сады еще ксерокопию паспорта просят, для верности. Все это делается, без всяких доверенностей.

22.09.2016, 13:54

нотариально не нужно

22.09.2016, 13:55

Да, доверенность должна быть удостоверена нотариально.

22.09.2016, 13:55

Некоторые заведующие детских садов требуют нотариально удостоверенную доверенность. Нужно уточнить в саду - возможно,подойдет доверенность от руки в простой письменной форме.

22.09.2016, 13:56

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034