Томск, 22.09.2016, 14:38

Как будет делится при разводе долг у приставов в пою пользу (долг по займу)

Вопрос №11401478 из г. Омск
опубликован 22.09.2016, 14:38
Как будет делится при разводе долг у приставов в пою пользу (долг по займу)
Лучший ответ
Рекомендуется

При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).

22.09.2016, 14:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

зависит от решения суда.

22.09.2016, 14:39

Здравствуйте. Совместные долги делятся поровну

22.09.2016, 14:39

Хотел бы уточнить должен не я а мне!

22.09.2016, 14:57

Так взыскивайте через суд.

22.09.2016, 14:59

Если имеется решение суда, то Вам выплатят все присужденное.

22.09.2016, 15:00

Еще уточню есть долг мне! Есть решение суда лежит у приставов! Сейчас мы разводимся с женой! Она может претендовать на эти суммы? Как его разделить?

22.09.2016, 15:05

Жена может претендовать на эти суммы. А как его разделить - укажет суд.

22.09.2016, 15:58

Если выданный займ (денежные средства) были общим имуществом (ст. 34 СК РФ), то при его возврате супруга имеет право на эти денежные средства.

Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности (ст. 38 СК РФ).

22.09.2016, 16:00

жена вправе претендовать на половину.

22.09.2016, 16:05