Отказ от привезения подозреваемого ко мне домой - права потерпевшего и вопрос неприкосновенности жилища при квартирной краже
Я потерпевший по квартирной краже. Следователь хочет привезти подозреваемого ко мне домой для проверки его показаний. Я не хочу чтоб у меня дома находились преступники. Могу я отказать следователю? Будет ли это считаться, что я препятствую следствию? Как насчет неприкосновенности жилища?
Вы правы. Преступникам не место в квартире ..
Вход в жилище возможен только с вашего согласия или по официальному разрешению суда. Можете не впускать. Проверка показаний на месте не является обязательным действием по уголовным делам
Ваше право заявить ходатайство о нежелании проводить следственный эксперимент
Здравствуйте. Можете не пускать