Оплата коммунальных услуг - квартплата при наследстве доли квартиры – правовой аспект
Помогите разобраться с какого момента и за какую, все-таки, площадь оплачивать коммуналку, если.? квартира в 94 году приватизирована в совместно-долевую на маму и её сожителя. Всё время после его смерти в 2003 г, мама проживала в квартире одна до дня своей смерти, в 2014 г. Нам с сестрой по наследству приходится по 1/4, а вторая половина ни кем НЕ УЗАКОНЕНА, нет наследников и администрация сельсовета, так же не оформила, как вымороченое имущество. В квартире мы не проживаем, но частично оплачивали. На наши части нашелся покупатель, но для сделки необходимо разобраться с квартплатой. ВОПРОС: по КАКИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫМ актам и за КАКУЮ площадь. Мы как наследники половины квартиры должны оплачивать?
Здравствуйте!
Вы обязаны оплачивать только за ту площадь, собственником которой являетесь.