LSN Messenger
Кострома, 22.09.2016, 15:28

Могут ли выписать человека из квартиры. Если он в разводе и не проживает по адресу прописки 5 лет, снимает жильё?

Вопрос №11401757 из г. Кострома
опубликован 22.09.2016, 15:28
Могут ли выписать человека из квартиры. Если он в разводе и не проживает по адресу прописки 5 лет, снимает жильё?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хотелось бы поподробнее, на каком основании могут выписать человека, квартира не в собственности, является квартиросъёмщиком.

22.09.2016, 16:02

На том основании, что это право собственника - снять с регистрации.

22.09.2016, 16:06

Здравствуйте! Если квартира муниципальная, то на том основании, что в квартире не проживает, услуги не оплачивает, а значит в жилье не нуждается.

22.09.2016, 16:07

Если не живет там он и не платит за нее

22.09.2016, 16:07

Здравствуйте. Если 0н 0тветственный квартир0съемщик и не пр0живает п0 месту регистрации. Т0 вы м0жете п0дать зааявление в администрацмю 0 замене 0тветственн0г0 квартир0съемщика с с0гасия всех пр0живающих в т0й квартире. и Т0льк0 п0сле эт0г0 п0дать заявление в суд 0 выселении в связи с утрат0й права пр0живания. как бывшег0 члена семьи.

22.09.2016, 16:08

Выписать может собственник. если данное лицо, как вы пишете, не проживает в квартире, то необходимо обратиться в суд, чтобы признать его утратившим право пользования жилым помещением

22.09.2016, 16:08

признание утратившим право пользования жилым помещением-доказанный факт длительного свыше 6 месяцев не проживания

22.09.2016, 21:19

Да, собственник может выписать или ответственный съемщик. Через суд

22.09.2016, 15:28

---Здравствуйте, конечно его снимут с регучёта. и оплату он ОБЯЗАН производить по месту регистрации. Удачи Вам и всего хорошего.

22.09.2016, 15:29

только в судебном порядке по иску собственника жилья

22.09.2016, 21:18

Хотелось бы поподробнее, на каком основании могут выписать человека, квартира не в собственности, является квартиросъёмщиком.

22.09.2016, 16:02

На том основании, что это право собственника - снять с регистрации.

22.09.2016, 16:06

Здравствуйте! Если квартира муниципальная, то на том основании, что в квартире не проживает, услуги не оплачивает, а значит в жилье не нуждается.

22.09.2016, 16:07

Если не живет там он и не платит за нее

22.09.2016, 16:07

Здравствуйте. Если 0н 0тветственный квартир0съемщик и не пр0живает п0 месту регистрации. Т0 вы м0жете п0дать зааявление в администрацмю 0 замене 0тветственн0г0 квартир0съемщика с с0гасия всех пр0живающих в т0й квартире. и Т0льк0 п0сле эт0г0 п0дать заявление в суд 0 выселении в связи с утрат0й права пр0живания. как бывшег0 члена семьи.

22.09.2016, 16:08

Выписать может собственник. если данное лицо, как вы пишете, не проживает в квартире, то необходимо обратиться в суд, чтобы признать его утратившим право пользования жилым помещением

22.09.2016, 16:08

признание утратившим право пользования жилым помещением-доказанный факт длительного свыше 6 месяцев не проживания

22.09.2016, 21:19

Благодарю Вас за развёрнутую информацию.

26.09.2016, 10:00

Всегда рады помочь.

26.09.2016, 10:00