Как выписать сына из квартиры, где он не проживает уже 20 лет?
Да, можете выписать.
Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
Здравствуйте. Да, можете конечно. Но только в судебном порядке
Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.
---Здравствуйте, только в судебном порядке, НО при отсутствии у него иного жилья в его собственности, суд может вам отказать, только сможете взыскать долг за оплату услуг ЖКХ за последние 3 года. Мы рады ответить на ваши вопросы.
Имеете право снять с регистрационного учета только на основании решения суда, обратитесь в суд с иском о снятии с регистрационного учета.
Если сын не отказывался от участия в приватизации данной квартиры, то можете. Без согласия сына вопрос придется решать в судебном порядке.
Здравствуйте, если сын отказался от участия в приватизации в вашу пользу, то он имеет бессрочное право пользования квартирой, поэтому снять его с регистрационного учета у вас вряд ли получится, если он сам не захочет.
Удачи вам и всего наилучшего.