Ташкент, 22.09.2016, 15:59

Ответственность аналитика или брокера за убытки после использования платного анализа рынка

Вопрос №11401896 из г. Ташкент
опубликован 22.09.2016, 15:59
Как быть, если биржа предоставила мне за плату аналитика рынка и я открывая торг на 100$ по его указаниям в первый же день потерял 700$ на одной ставке, аналитик (или брокер) должен нести ответственность за этот урон? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно читать ваш договор

22.09.2016, 16:01
Оценка автора вопроса:
Юрист это юрист, хотя бы подскажет с чего начать. Спасибо.

Потерять 700 долларов за одну сделку на Форексе нереально. Если вы, конечно, сделали ставку на эту же сумму. Я работаю с минимальной ставкой - 1 доллар. Если потерять, то минимум (если вы решили закрыть сделку, то в минусе будет долларов 20), а выиграть за одну сделку можно до 500 долларов.

Можно, конечно, сделать ошибочную ставку, например, рынок шел вниз, вы поставили один доллар на ордер "селл", то есть вниз, а рынок пошел вверх. Но до семисот долларов чтобы минусом дошло, это нужно такой рост рынка...

У меня был случай, когда я поставил в рост, а рынок пошел вниз. На счету была сумма в 5000 долларов. Как открывал терминал, так и видел падение. Я закрыл терминал с расстройства (это был мой первый опыт) и не открывал с неделю - будь что будет. Потом запустил терминал, смотрю график на уровне 900 долларов в плюсе - рынок выровнялся. Сделку закрыл и был рад, что первый опыт очень уж положительный.

10.11.2021, 12:19

Спасибо за ответ. В договоре ничто не написано про платного аналитика. Но там есть пункт, где написано что за информацию в бесплатных прогнозах рынка они ответственность не несут.

23.09.2016, 09:50

Я говорил про ваш договор с аналитиком, там должно быть указано несёт ли он ответственность и какую

23.09.2016, 09:56
Меня просто перевели по моему согласию из стандартного пакета в пакет, где аналитик полностью контролирует все мои сделки (точнее указывает что мне делать), и получает комиссионные из каждой сделки. А договаривались об этом только позвонив мне по телефону, сказав при этом, что нужно для этого увеличить депозит до 1000 $. никого документа я не видел. Но насколько я знаю, все звонки у них записываются.
23.09.2016, 14:14

В общем, похоже, вас развели, увы.

23.09.2016, 14:31

читайте условия заключенного договора, это афера.

23.09.2016, 15:36