Возможность подачи иска о скрытии доходов и повышении алиментов - как повысить шансы на успех
Отец моего ребенка выплачивает алименты в размере 1600 руб. в месяц, то есть с той суммой которую предоставил в суде в размере зарплаты работает официально, но я знаю точно что у него зарплата больше 40000 месяцев у него есть три кредита по которым он исправно платит купил себе дом в деревне подскажите пожалуйста могу ли я подать иск в суд о скрытии доходов и повышении алиментов. Если да то какова вероятность что суд будет на моей стороне И что мне нужно для этого?
Обратитесь в суд и просите установить алименты в твердой денежной сумме (например, в размере прожиточного минимума - в Барнауле он на детей составляет 9011 рублей) согласно ст. 83 Семейного кодекса РФ. В суд необходимо предоставить доказательства наличия у отца ребенка достаточных доходов.
Вам нужно доказать его дополнительные доходы
Можно взыскать алименты в твердой денежной сумме, отталкиваясь от размера прожиточного минимума в регионе.