Неоплаченные услуги и затопленный подвал - что происходит с половиной частного дома после смерти владельца?

Половина частного дома после смерти владельца никому не перешла. Живёт сын. Услуги (свет, газ) не оплачивает. Подвал затапливается.
Лучший ответ

Виктор Анатольевич, задайте вопрос. Пока что Вы только описали ситуацию из которой не понятно чего же Вы хотите.