Изменения в должности после декретного отпуска - что делать?
Согласно ТК РФ (Ст. 256), за работником, находящимся в отпуске по уходу за ребенком, сохраняется его рабочее место и должность. Ничего в течение ближайших двух месяцев писать Вам не нужно.
Понижение в должности возможно лишь по причинам, "связанным с изменением организационных или технологических условий труда" (ст. 74 ТК РФ.
К организационным изменениям могут быть отнесены:
- изменения в структуре управления организации;
- внедрение форм организации труда (бригадные, арендные, подрядные и др.);
- изменение режимов труда и отдыха;
- введение, замена и пересмотр норм труда;
- изменения в организационной структуре предприятия с перераспределением нагрузки на подразделения или на конкретные должности и как следствие изменение систем оплаты труда.
Технологические изменения условий труда:
- внедрение новых технологий производства;
- внедрение новых станков, агрегатов, механизмов;
- усовершенствование рабочих мест;
- разработка новых видов продукции;
- введение новых или изменение технических регламентов.
При возникновении необходимости изменения трудового договора с работником вследствие организационных или технологических изменений условий труда работодатель должен направить работнику предупреждение за две недели. По всей видимости в Вашем случае возникла именно такая необходимость - изменение условий трудового договора.
Любые изменения без Вашего согласия и в Ваше отсутствие являются неправомерными.