Влияют ли новые профстандарты на работу специалиста по социальной работе без медицинского образования?
Я работаю в государственном казенном учреждении социального обслуживания заведующей социально-медицинским отделением, у меня высшее образование и по профессии я специалист по социальной работе. Два года в декрете. Несколько раз мне звонила директор и сказала, что я не подхожу под эту должность из-за вступивших профстандартов, что теперь необходимо иметь профессию врача, чтобы работать на моей должности и, что мне нужно написать заявление по собственному на перевод на специалиста по соц. работе. Мои сейчас исполняет обязанности человек с муниципальным образованием. Весной я хочу выйти на работу, но мне, по сути, отказывают вот таким вот образом. Имеют ли право? Так ли это? И как быть? (прошу, расскажите развёрнуто)
Добрый вечер.
Полный профстандарт № 3 Специалист по социальной работе УТВЕРЖДЕН приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от «22» октября 2013 г. № 571 н ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ Специалист по социальной работе
Ознакомитесь с этим документом.