Может ли он заставить меня делать эти запросы от имени суда или от моего имени, я это не поняла.

Я подала исковое заявление в суд о нечинении препятствий в пользовании участком и установлении забора. Забор необходимо установить между моим земельным участком и соседним. Соседка против забора. Дело в том, что территория участка огорожена, но с соседями она огорожена лишь частично, на 1/2 длины границы участка. Участок мой в собственности уже 15 лет, у ней не в собственности. В 2005 году проводилось переоформление свидетельства на свидетельство нового образца, проводилось межевание и составлялся кадастровый план с координатами как положено. Судья склоняется к тому, что у нас речь идет об установлении границ и спорной территории, поскольку соседка говорит, что я на 2 метра залезаю к ней, но она ничем это не может подтвердить, т.е. это ее видения. Судья в свою очередь принимает ее сторону и заставляет меня! Сделать запрос в регистрацион палату, в нотариальную контору, она вступила в наследство, в бти. Также я должна доказать в суде, возможно с помощью свидетелей, что границы моего участка именно таковы, какие имеются в кадастровом деле. Правомочны ли требования судьи. Может ли он заставить меня делать эти запросы от имени суда или от моего имени, я это не поняла. Как мне доказать судье, что я руководствуясь документами хочу установить забор согласно кадастровому плану и не залезаю на соседскую территорию. Также как в моем случае "отбится " от судьи, который намекнул на землеустроительную экспертизу всего моего участка, а это большие деньги и зачем она мне нужна в моем случае?
Лучший ответ

Добрый день, Светлана.

Судья имеет право решать вопрос только на основании предъявленных требований и доказательств. Данным решением она выходит да рамки своих полномочий. Вам необходимо обратится за грамотной юридической помощью, для того, чтобы профессионал отстаивал Вашу позицию и следил за законностью ведения судебного производства.

Если все же решение будет вынесено и оно будет незаконным и необоснованным, обжалуйте обязательно.

Если у Вас есть вопросы, либо Вы нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, составлении необходимых документов, можете написать нам на нашу электронную почту, либо позвонить нам по бесплатному телефону (см. нашу анкету).

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Иванова Евгения Александровна