Не соответствие размеров и отверстий в кухонном гарнитуре - возможность получения неустойки и ее размер

Приобрели кухонный гарнитур. В процессе сборки обнаружили, что ручки от всех дверей не соответствуют нужному размеру, отверстия в дверцах также просверлены не в тех местах. Продавец признал этот брак, но сказал, что придется ждать новые детали до 4 недель с завода-изготовителя. Можем ли мы в этом случае рассчитывать на выплату неустойки и в каком размере?
Лучший ответ

Да, можете. Но необходимо написать претензию продавцу-изготовителю, чтобы у вас было подтверждение для суда. Размер неустойки - как удовлетворит судья.

Для расчета неустойки нужно ознакомиться с договором, есть возможность его сбросить?