Как решить проблему с начислением штрафа банком при просрочке платежа на 2 дня?
Просрочила платеж на 2 дня, банк начислил мне штраф 500 рублей, т.к.это было не по моей вине, то я платить не стала, теперь мой долг составляет уже 1500, хотя основной кредит я продолжаю платить во время и в полном объеме. Что мне делать?
Лучший ответ
Так и платите, если банк хочет получить с вас штраф / неустойку , то можете посоветовать им обратиться в суд , где вы в свою очередь заявите о не соответствии размера штрафа последствиям нарушения обязательств в соответствии с положениями ст.333
Жму руку, спасибо!