Как поступить при требованиях за задолженность по кредиту, уже выплаченному вдвое?
Скажите что делать. Брал кредит в 2007 20000 выплатил 40000. Теперь они звонят и отправляют письма что еще имеется задолжность 35000 что мне с ними делать.
Ничего. Вы можете вообще не общаться с коллекторами. Коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет на это полномочий, а если будут грозить, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Т.к. прошло больше трех лет, то срок исковой давности пропущен и весьма существенно, если будет суд, то можете об этом заявить. Ничего коллекторам не платите.
Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Срок давности давно истёк, вы ничего не должны