Банк требует передать информацию о друге и предлагает предоставить ее родственникам. Что делать?
Друг взял кредит в ОТП-банке. Мой телефон дал как телефон поручителя. 7 сентября друг умер и теперь из банка звонят мне и предлагают передать некую информацию кому-нибудь из его родных. Я отказываюсь, но мне звонят по два-три раза в день и всегда спрашивают об одном и том же:
- знаю я его или нет?
- кто он мне?
- действительно ли он умер?
- и не могу ли я передать что-то его родным?
Что мне делать?
Лучший ответ
Вы - не поручитель! Вы договор кредитный не подписывали. Ваш телефон для контактов. Пошлите всех подальше и можно и нецензурно и больше не общайтесь. Вы им ничего не должны.
Сообщите им что вы написали на них жалобу в прокуратуру, они отсклизнут от вас моментом