Хочу обратиться с гражданским иском в суд по поводу ДТП с ребенком и требовать один миллион рублей - ограничение на сумму возможного выигрыша вступает в силу?
Миллион Вы не взыщите даже если будет тяжкий вред здоровью. Хотелку поумерьте
А за средней тяжести - 40-80 тысяч взыскать можно, даже 100 маловероятно...
Не согласны с результатом заключения - можете в суде ходатайствовать о назначении повторной медицинской экспертизы.
Миллион Вам точно никто не возместит, требовать Вы можете все, что угодно. Суд будет принимать решение руководствуясь принципом разумности и исходя из конкретных обстоятельств дела.
Это решит суд, сколько удовлетворять по факту трудно предсказать. Но могут и больше 100000 рублей
Компенсация морального вреда нужно будет доказывать так лям- это много