LSN Messenger
Ярославль, 22.09.2016, 19:25

Что грозит, если не явиться к судебным приставам при получении письма и наличии долгов?

Вопрос №11402935 из г. Ярославль
опубликован 22.09.2016, 19:25
Мне пришло письмо от судебных приставов. Письмо взяла моя мать под роспись. В нем говорится, что мне нужно придти к ним. Зашла на сайт ФССП свой долг. ГИБДД 1000, и 107000 от банка. Я на звонки не отвечаю. Что мне грозит, если я не приду кисудебным приставам. У меня есть машина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Могут наложить арест на авто.

22.09.2016, 19:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

---Здравствуйте, есть автомобиль. его арестуют и продадут за долги. Удачи Вам и всего хорошего.

22.09.2016, 19:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Ничего не грозит. Будут искать доходы и имущество, на которое можно произвести взыскание (зарплата, ТС, счета в банке, иное движимое и недвижимое имущество).

22.09.2016, 19:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Можно ли с судебными приставами договориться об оплате, долями, не большими частями.

22.09.2016, 22:05

да можно договориться

22.09.2016, 22:08

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. 4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

22.09.2016, 22:09

Вопрос об рассрочке исполнения решения суда решается только судом. Подавайте в суд, вынесший решение заявление о рассрочке исполнения решения суда.

22.09.2016, 22:10