Покупка дачи без полного комплекта документов - стоит ли рисковать?
Татьяна, я-бы не стала. Тем более, что проблемы с самозахватом земли. И неправда, что если документы сделают, то дороже будет. Ерунда это все. Откажитесь. Вот и посмотрите на реакцию.
Обратитесь к любому специалисту (организацию) которая делает межевание и они вам про этот участок много поведают. Зайдите на сайт Кадастра и Картографии россреестра и посмотрите что там написано про участок. Обратитесь в Регпалату и возьмите выписку о праве собственности.
Тогда сможете оценить обстановку и принять правильное решение.
Межевание и оформление дома дело не сложное если земля в собственности.