Гражданство в Крыму по решению суда - проблемы с миграционной картой для несовершеннолетнего ребенка
Я получила гражданство в Крыму по решению суда. На момент референдума со мной находился мой несовершеннолетний ребёнок. я в суде шла сама без ребёнка. в итоге я с российским паспортом с крымской припиской. А ребёнок, хотя он здесь ходил в сад и ходит в школу, остался гражданином Украины. Обратившись в ФМС сакского района мне сказали что могут мне помочь. Но надо ставить ребёнка на миграционный учёт и ждать полгода. А чтобы стать на миграционный учёт нужна миграционная ккарта. Она у нее есть но просроченная. И они нам говорят что надо ехать на границу продлевать несовершенолетнему ребёнку миграционку. А так они на миграцион. Учёт поставить не могут. Это правда или нет? и как так получается. Ведь все граждане Украины находящиеся на момент референдума в Крыму автоматически становятся гражданами России. А мы даже на момент голосования анализы сдавали. Куча бумаг есть подтверждающих это. а в итоге должны ехать за миграцион. Картой.
Лучший ответ
Обращайтесь в суд и оспаривайте отказ.
Хотелось бы поподробней