Пермь, 22.09.2016, 20:27

Как защитить маму от угроз развода и сохранить ее квартиру после использования материнского капитала?

Вопрос №11403191 из г. Пермь
опубликован 22.09.2016, 20:27
В 2014 году мы с женой купили долю в квартире у моей матери, для того чтоб обналичить мат капитал, на эти деньги мы построили (дом, не дострой). Вскоре с женой просто разошлись, находимся до сих пор в законном браке, теперь она грозится всё отсудить и прибрать к рукам мамину квартиру, хотя по сути она не имеет морального права, но по закону и документам находящимся на руках может. Что сделать в таком случае чтоб мама не осталась на улице? Как можно расторгнуть акт покупки по мат капиталу? И возможно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я прошу помощи, что б как то остановить жену, она хочет всё отсудить и ещё мать мою оставить на улице, надо разобраться в делёжке. Как её правильно осуществить, так как жена на компромисс не идёт.Квартира была лишь актом сделки обналичивания мат капитала, на неё по факту никто не претендовал, потому что мать моя осталась и без денег и теперь может и без квартиры. Деньги ушли с мат капитала ушли на новый недостроенный дом, теперь она и его хочет отсудить, получается я вообще без всего остаюсь. Хотелось бы знать на что я вообще имею право.

23.09.2016, 19:40

пригрозите что возбудят на нее уголовное дело за обнал мат. капитала

23.09.2016, 19:46

Здравствуйте! Квартиру должны были оформить на всех членов семьи (супруги, дети). Так как супруга одна из собственников, то она имеет право выселить бывшего в собственника в судебном порядке. Оснований для расторжения сделки не имеется.

22.09.2016, 20:32
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я прошу помощи, что б как то остановить жену, она хочет всё отсудить и ещё мать мою оставить на улице, надо разобраться в делёжке. Как её правильно осуществить, так как жена на компромисс не идёт.Квартира была лишь актом сделки обналичивания мат капитала, на неё по факту никто не претендовал, потому что мать моя осталась и без денег и теперь может и без квартиры. Деньги ушли с мат капитала ушли на новый недостроенный дом, теперь она и его хочет отсудить, получается я вообще без всего остаюсь. Хотелось бы знать на что я вообще имею право.

23.09.2016, 19:40

пригрозите что возбудят на нее уголовное дело за обнал мат. капитала

23.09.2016, 19:46

Я ей уже говорил, но она мне ответила, что у неё юрист есть который всё ей сделает, и никто ничего не узнает, типо к документам не прикопаться, но ведь это не реально я думаю. Какая хоть статья есть по этому поводу, чем мне мативировать?

23.09.2016, 19:53

Так вы уже сейчас можете на неё жалобу в прокуратуру написать

23.09.2016, 19:57

мало ли что она там говорит, есть свидетели

23.09.2016, 19:58