Право на пособие или социальную стипендию для молодой безработной семьи, состоящей из студента-очника мужа и жены 18-20 лет

Вопрос №11403346 из г. Москва
опубликован 22.09.2016, 20:59
Скажите, пожалуйста, положено ли пособие или социальная стипендия молодой семье, где муж и жена - безработные студенты-очники, которым по 18-20 лет. Если положено, то какое? Как оформлять и как долго? Большое спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Муж и жена - это разве не семья?

Не будет ли считаться это "малоимущей семьей"?

Ведь доход на всю семью составит около 5000 рублей.

22.09.2016, 21:07

Посетите отдел социальной защиты по месту жительства и попробуйте получить этот статус. А там уже когда получите, спросите о льготах

22.09.2016, 21:10

Псобия как малоимущей семье будут выплачиваться на основании произведенных вычислений, при которых берется доход всей семьи за предыдущие три месяца и делится на 3. Полученный результат делится на число людей входящих в состав семьи. Если определенный такими вычислениями расчет меньше прожиточного уровня, то можно обратиться в органы социальной защиты с заявлением.

Следует заметить, что каждый регион устанавливает индивидуальный прожиточный минимум.

22.09.2016, 21:14

Здравствуйте! Социальное пособие (стипендия) только по основанию "безработные студенты-очники" не положена.

22.09.2016, 21:05
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Муж и жена - это разве не семья?

Не будет ли считаться это "малоимущей семьей"?

Ведь доход на всю семью составит около 5000 рублей.

22.09.2016, 21:07

Посетите отдел социальной защиты по месту жительства и попробуйте получить этот статус. А там уже когда получите, спросите о льготах

22.09.2016, 21:10

Псобия как малоимущей семье будут выплачиваться на основании произведенных вычислений, при которых берется доход всей семьи за предыдущие три месяца и делится на 3. Полученный результат делится на число людей входящих в состав семьи. Если определенный такими вычислениями расчет меньше прожиточного уровня, то можно обратиться в органы социальной защиты с заявлением.

Следует заметить, что каждый регион устанавливает индивидуальный прожиточный минимум.

22.09.2016, 21:14

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034