Дознаватель требует военный билет, но не объясняет причину - должен ли я его предоставить?
Дознаватель просит принести военный билет. Она собирает материалы дела. Я обвиняемый по ст.264.1. Когда я спрашиваю зачем. Внятных ответов не дает. Говорю делайте запрос в военкомат. Она говорит, что они долго отвечают. Сроки в 30 законных дней у дознавателя заканчиваются. Нести или нет?
Лучший ответ
Дознавателю нужно указать в деле, являетесь ли Вы военнообязанным. Можно нести билет. Ничего страшного в этом нет
Я все понял, благодарю!